Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Исходя из экологических интересов, маршрут второго участка газопровода Иран-Армения может быть изменен
27.09.2007
Магистраль отрезка газопровода Иран-Армения - Каджаран-Арарат, а также зона его безопасности раскинется на 197,4 км, общей площадью в 987 га. Подобное решение было принято в ходе заседания правительства 27 сентября.

Как сообщили Regnum в пресс-службе правительства Армении, в связи с вышеуказанным решением министрам энергетики, охраны природы, сельского хозяйства, главе государственного кадастра недвижимости, главам администраций областей Сюник, Вайоц Дзор и Арарат было поручено в двухмесячный срок изучить и в установленном порядке представить правительству предложения об изменении категории земель, находящихся на территориях магистрали, об установлении ограничений пользования землями на этих территориях, а также о предоставлении соответствующего возмещения собственникам земель. Исходя из экологических интересов, правительство также дало соответствующее распоряжение, в случае необходимости в установленном порядке представить в исполнительный орган предложения о внесении изменений в проект газопровода. С целью обеспечения сроков строительства отрезка Каджаран-Арарат газопровода Иран-Армения, правительство предложило ЗАО "АрмРосгазпрому" работы по строительству и проектированию вести параллельно, поэтапно, обеспечивая экологическую экспертизу проектов. Завершение работ запланировано до января 2009 г.

Газопровод, связывающий Иран с Арменией, имеет в сечении 711 миллиметров, и длину 40 км, а мощность его составит 1,2 млрд кубометров в год. Отметим, что газопровод подключен к газораспределительной системе компании "АрмРосгазпром", которая на данный момент позволяет импортировать иранский газ в объеме порядка 300-400 млн куб. м газа. С целью повышения объемов импорта иранского газа в Армению компания приступила к строительству газопровода Каджаран - Арарат. В общей сложности в трехлетний проект будет инвестировано 52 млрд драмов ($148 млн.). После завершения проекта Армения на начальной стадии сможет импортировать 1,1 млрд куб. м, а с 2019 г. - 2,3 млрд. куб. м. Договор заключен сроком на 20 лет. За каждый 1 куб. м иранского газа Армения должна возвратить 3 кВт электроэнергии.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ