Жуков: Москва и Пекин договорятся о поставках электроэнергии в Китай
В беседе с журналистами в субботу Жуков отметил, что у Китая есть своя сбалансированная программа развития электроэнергетики, и китайская сторона заявляет о том, что широкомасштабные поставки из России им "не очень нужны".
"Они недовольны, что РАО ЕЭС России повысило в два раза первоначальную цену", - отметил вице-премьер.
По его словам, переговоры по условиям поставок предстоят "жесткие".
"Но мы надеемся, что договоренности в конечном итоге будут",- сказал Жуков.
Как сообщил ранее источник в российской делегации, Минпромэнерго совместно с РАО ЕЭС России прорабатывает вопрос о возможности заключения российско-китайского межправительственного соглашения о порядке и условиях реализации проекта экспорта российской электроэнергии в Китай.
Соглашение, предусматривающее широкомасштабный экспорт российской электроэнергии в КНР, было подписано в июле 2005 г., пишет РИА "Новости".
-
25-27 февраляВсероссийский практикум
| << | Октябрь, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

