Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай открыл кредитную линию по проекту реконструкции Минской ТЭЦ-2
01.10.2007
Китайской стороной открыто финансирование проекта реконструкции Минской ТЭЦ-2. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра энергетики Беларуси Михаил Михадюк.

Делегация Минэнерго в ходе визита 23-29 сентября в Китай обсудила с Китайской национальной корпорацией по зарубежному экономическому сотрудничеству дальнейшие совместные действия по реализации контракта на реконструкцию Минской ТЭЦ-2. С Экспортно-импортным банком Китая согласованы технические вопросы по финансированию этого проекта (сумма китайского кредита - более $40 млн). "Все технические вопросы по открытию кредитной линии сняты. Стороны официально подтвердили, что контракт с китайской корпорацией вступил в силу, и работы будут выполняться в соответствии с предусмотренным графиком", - сказал Михаил Михадюк.

В настоящее время Китайская национальная корпорация по зарубежному экономическому сотрудничеству заказывает оборудование для техперевооружения Минской ТЭЦ-2, совместно с Минэнерго Беларуси ведется подготовка архитектурного проекта реконструкции станции. "По мере поступления оборудования и выполнения проекта будет начато строительство", - уточнил замминистра.

Во время визита в Китай рассмотрены перспективы реализации совместных проектов и по другим энергетическим объектам Беларуси. В числе возможных направлений сотрудничества - проект создания нового энергоблока на Минской ТЭЦ-5, строительство в Беларуси угольных станций и гидроэлектростанций и др. Достигнута договоренность, что китайская сторона подготовит и представит по этим проектам свои технико-экономические предложения белорусской стороне.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ