После реорганизации МРСК Северо-Запада планирует перейти на МСФО
Опыт, накопленный энергокомпаниями холдинга и аудиторами, а также проблемы перехода к международным стандартам финансовой отчетности обсуждались в ходе круглого стола "Финансовая отчетность энергокомпаний по международным стандартам. Проблемы и тенденции". МРСК Северо-Запада на круглом столе представляла Татьяна Максимова.
Во встрече, организатором которой выступил Корпоративный энергетический университет РАО ЕЭС России, приняли участие менеджеры энергокомпаний, ответственные за переход на МСФО и специалисты аудиторских компаний: KPMG, PriceWaterhouseCoopers, ФБК (PRKF).
- Особенно полезным стало обсуждение вместе с аудиторами конкретных алгоритмов организации подготовки отчетности. Мы обсудили плюсы и минусы трансформации и учета по международным стандартам. Сейчас МРСК Северо-Запада идет путем трансформации, — пояснила Татьяна Максимова.
Финансовая отчетность, включающая консолидированные данные всех энергокомпаний в зоне нашей ответственности, может быть подготовлена уже по итогам 2007 г. Решение по этому вопросу будет принято в рамках всего распредсетевого комплекса.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Октябрь, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

