Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Силовые машины" провели отгрузку рабочего колеса гидротурбины для Братской ГЭС
02.10.2007
В ночь с 1 на 2 октября стартовала операция транспортировки рабочего колеса гидротурбины мощностью 250 МВт для Братской ГЭС (ОАО "Иркутскэнерго"). Рабочее колесо весом 80 тонн, изготовленное ОАО "Силовые машины", отгружено с предприятия и доставлено в аэропорт "Пулково". В Братск колесо будет доставлено грузовым самолетом Ан-124-100 "Руслан".

Как сообщила пресс-служба ОАО "Силовые машины", воздушно-транспортная операция по доставке такого тяжеловесного груза традиционно проводится авиакомпанией "Полет", специализирующейся на перевозке сверхтяжелых и крупногабаритных грузов. В связи со значительными массогабаритными характеристиками рабочего колеса (масса колеса составляет 80 тонн, диаметр — 6,01 м, высота — 2,8 м) транспортировка груза по городу осуществляется специальным автопоездом только в ночное время в период низкой транспортной активности.

Это уже второе рабочее колесо, изготовленное "Силовыми машинами" для Братской ГЭС — мирового лидера по общему объему выпуска электроэнергии. Всего для модернизации гидротурбин электростанции компания должна поставить шесть рабочих колес. Результатом модернизации станет увеличение мощности каждой гидротурбины до 255 МВт, а также повышение кпд, что позволит увеличить выработку электроэнергии.

Недавно на первом модернизированном "Силовыми машинами" гидроагрегате, который уже введен в эксплуатацию, была проведена независимая экспертиза. Для оценки проекта иркутские энергетики привлекли компанию "Турбоинститут" (Словения). Испытания показали полное соответствие заявленным параметрам, а также выявили дополнительный резерв по мощности, достигающий 259 МВт. Таким образом, экспертиза подтвердила высокое качество изготавливаемых "Силовыми машинами" рабочих колес, что позволяет компании рассчитывать на успешное продолжение сотрудничества с ОАО "Иркутскэнерго" как по проекту модернизации Братской ГЭС, так и по другим инвестиционным проектам энергосистемы.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ