Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нарышкин: Для достройки Рогунской ГЭС в Таджикистане необходим консорциум
04.10.2007
Вопросы таджикско-российского экономического и политического сотрудничества, как в двустороннем формате, так и в рамках СНГ и ЕврАзЭС, обсудили 3 октября в ходе встречи президент Таджикистана Эмомали Рахмонов (Рахмон) и заместитель председателя правительства России Сергей Нарышкин. Как передает корреспондент Regnum, после переговоров российский вице-премьер сообщил журналистам, что с главой государства были обсуждены вопросы предстоящего саммита глав государств СНГ.

Нарышкин отметил, что одним из важных вопросов встречи будет концепция развития СНГ, и по этому вопросу позиции России и Таджикистана полностью совпадают.

Касаясь вопроса создания правовой базы Таможенного союза, который включён в повестку душанбинского заседания Межгоссовета ЕврАзЭС, он сообщил, что на первом этапе в этот союз будут входить три государства - Россия, Белоруссия и Казахстан, но в дальнейшем к подготовленным документам могут присоединиться и остальные страны ЕврАзЭС. "К примеру, Таджикистан к такому процессу относится положительно", - подчеркнул он.

Говоря о двусторонних экономических отношениях, Нарышкин сообщил, что президент Рахмонов внимательно следит за ходом реализации проекта Сангтудинской ГЭС-1. По его словам, строительство гидроузла, согласно информации руководства "Интер-РАО", идет по графику, и первый агрегат станции будет сдан в декабре нынешнего года.

"С главой государства также был обсужден вопрос о возможностях достройки Рогунской ГЭС российскими и таджикскими компаниями, - продолжил зампред российского правительства. - Объем финансирования работ велик, поэтому необходимость создания консорциума существует".

Напомним, в конце августа текущего года правительство Таджикистана в одностороннем порядке признало недействительным соглашение с российской компанией "Русский алюминий" о достройке ГЭС, подписанное в октябре 2004 года, и приняло решение продолжить работы вначале своими силами, а затем образовать международный консорциум по достройке этой гидростанции мощностью 3,6 млн кВт.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ