Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мининдустрии Казахстана разработало поправки в закон "О конкуренции"
05.10.2007
Комитет по защите конкуренции (КЗК) Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан разработал поправки в закон "О конкуренции", передает корреспондент Kazakhstan today.

"Когда мы расследования проводили, мы заметили определенные недостатки этого законодательства, поэтому сейчас в рамках Общенационального плана по посланию главы государства Комитет по защите конкуренции уже внес в правительство новые поправки в закон "О конкуренции", - заявил сегодня на пресс-конференции председатель комитета Алиакпар Матишев.

Он напомнил, что, согласно действующему закону, комитету предоставлено право проводить расследования. Теперь новыми поправками КЗК предлагает закрепить принципы расследования.

"Принципы - это законность, гласность, коллегиальность при принятии решения. Данные принципы необходимы в целях обеспечения прав и законных интересов всех предпринимателей", - считает А. Матишев.

Он подчеркнул, что при соблюдении данных принципов "результаты расследования не могут измениться в какую-либо сторону". "То есть здесь абсолютно будут исключаться даже предпосылки для коррупционных правонарушений", - считает А. Матишев.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ