Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС разрешила "Силовым машинам" приобрести 100% акций Калужского турбинного завода
08.10.2007
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ОАО "Силовые машины - ЗТЛ, ЛМЗ, "Электросила", "Энергомашэкспорт" о приобретении 100% голосующих акций ОАО "Калужский турбинный завод" (КТЗ). Как передает РБК, об этом говорится в материалах антимонопольного ведомства. По мнению ФАС, данная сделка является горизонтальным слиянием и приведет к сокращению числа хозяйствующих субъектов на российском рынке паровых турбин, не входящих в одну группу лиц, и, таким образом, ограничит конкуренцию.

В связи с этим ФАС предписывает "Силовым машинам " не предпринимать действий, направленных на сокращение, перепрофилирование или остановку мощностей ОАО "Калужский турбинный завод" без предварительного согласия федерального антимонопольного органа. Компания должна обеспечить наличие производственных мощностей для удовлетворения платежеспособного спроса потребителей продукции на рынке РФ. Без предварительного согласия ФАС она не может менять назначение оборудования завода. КТЗ каждое полугодие после совершения сделки должен представлять в ФАС информацию о текущих отпускных ценах на продукцию и об объемах производства, поставки на рынок РФ и экспорта продукции. Также "Силовые машины" должны при наличии предложений от третьих лиц заключать договоры купли-продажи, либо договоры подряда на производство продукции, либо иные договоры, на недискриминационных условиях, независимо от того, входят они или нет в одну группу лиц с "Силовыми машинами".
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ