Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Карабалин: "КазМунайГаз" ведет активную работу по расширению существующих маршрутов и формированию новых направлений транспортировки углеводородов
12.10.2007
АО "НК "КазМунайГазом" ведется активная работа по расширению уже существующих маршрутов и формированию новых направлений транспортировки углеводородов. Об этом выступая перед депутатами парламента на выездном заседании комитета по экономическим реформам и региональному развитию мажилиса. Как передает Kazakhstan today, об этом сообщил президент АО "НК "КазМунайГаз" Узакбай Карабалин.

"Президент нашей страны всегда уделяет повышенное внимание вопросу создания многовекторной системы транспортировки углеводородов на внешние рынки. Сегодня "КазМунайГазом" ведется активная работа по расширению уже существующих маршрутов и формированию новых направлений", - сказал он.

У. Карабалин напомнил, что летом текущего года были проведены успешные переговоры с азербайджанской компанией СОКАР по проекту каспийской системы транспортировки нефти. "Была достигнута договоренность о дальнейшей работе по эффективному присоединению Казахстана к маршруту Баку - Тбилиси - Джейхан", - отметил он.

Кроме того, напомнил он, в прошлом году начата коммерческая эксплуатация нефтепровода "Атасу - Алашанькоу" протяженностью 962 км, являющегося первым этапом масштабного трубопроводного проекта "Казахстан-Китай". "Сегодня мы работаем над строительством последнего участка "Кенкияк - Кумколь", с тем, чтобы обеспечить ввод в строй всего нефтепровода до Китая в 2009 г.", - отметил глава КМГ. Также, сказал он, в соответствии с договоренностями глав государств - Казахстана, России и Туркменистана, продолжается активная работа по подготовке проекта строительства Прикаспийского газопровода. "Уже в ближайшее время будут завершены необходимые процедуры согласования по основным позициям проекта", - заверил У. Карабалин.

Кроме того, по его словам, "КазМунайГазом" рассматриваются целесообразность и возможность присоединения к таким международным проектам, как "Бургас - Александруполис", Транскаспийский газопровод и другим.

Глава КМГ обратил внимание депутатов на то, что реализации задач, поставленных перед нефтяниками Главой государства, способствовал бы и специальный закон "О магистральных трубопроводах". "Тем самым был бы устранен существенный пробел в законодательстве по регулированию такого важного вида деятельности", - считает У. Карабалин. По его словам, в настоящее время "КазМунайГазом" разработан проект данного закона. "Мы вносим его для рассмотрения в "Самрук", а затем- в Министерство энергетики и минеральных ресурсов", - заключил он.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ