Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Назарбаев: В Казахстане поднимутся тарифы на электроэнергию

12.10.2007
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о том, что в республике поднимутся тарифы на электроэнергию и призвал казахстанцев экономить энергоресурсы, пишет Gazeta.kz.

"Из-за того, что тарифы на электроэнергию, горячую и холодную воду у нас дешевые, мы расходуем этих ресурсов больше, чем необходимо", - сказал Назарбаев в пятницу в интервью журналистам по окончании международной конференции "Стратегия "Казахстан -2030": итоги первого десятилетия и перспективы".

"Наша промышленность в три-четыре раза более энергозатратная, чем в развитых странах", - констатировал президент. Он пояснил, что низкие тарифы не позволяют энергетическим компаниям провести замену и модернизацию основных фондов. "Такими основными фондами мы конкурентоспособную продукцию не создадим", - считает глава государства.

"Больше мы такие тарифы держать не можем, нам необходимы средства на реконструкцию энерготехнических мощностей", - констатировал он.

Назарбаев призвал жителей республики экономить энергоресурсы. "Экономия - это не жадность, а культура", - подчеркнул глава Казахстана. "Чем богаче человек, тем он более экономный. А у нас вылезли из грязи в князи и разбрасывают деньги направо и налево", - возмутился Назарбаев. Приходится воспитывать наших граждан", - заключил он.

По сообщению пресс-службы администрации президента Казахстана, накануне Назарбаев провел совещание с членами правительства. Президент поручил провести широкую разъяснительную работу о необходимости энерго- и водосбережения.

Глава государства заявил, что считает необходимой разработку целостной государственной программы, предусмотрев в ней меры администрирования и материального стимулирования работ по энергосбережению, а также совершенствования законодательной базы", - говорится в сообщении пресс-службы.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ