Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Назарбаев: В Казахстане поднимутся тарифы на электроэнергию
12.10.2007
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о том, что в республике поднимутся тарифы на электроэнергию и призвал казахстанцев экономить энергоресурсы, пишет Gazeta.kz.

"Из-за того, что тарифы на электроэнергию, горячую и холодную воду у нас дешевые, мы расходуем этих ресурсов больше, чем необходимо", - сказал Назарбаев в пятницу в интервью журналистам по окончании международной конференции "Стратегия "Казахстан -2030": итоги первого десятилетия и перспективы".

"Наша промышленность в три-четыре раза более энергозатратная, чем в развитых странах", - констатировал президент. Он пояснил, что низкие тарифы не позволяют энергетическим компаниям провести замену и модернизацию основных фондов. "Такими основными фондами мы конкурентоспособную продукцию не создадим", - считает глава государства.

"Больше мы такие тарифы держать не можем, нам необходимы средства на реконструкцию энерготехнических мощностей", - констатировал он.

Назарбаев призвал жителей республики экономить энергоресурсы. "Экономия - это не жадность, а культура", - подчеркнул глава Казахстана. "Чем богаче человек, тем он более экономный. А у нас вылезли из грязи в князи и разбрасывают деньги направо и налево", - возмутился Назарбаев. Приходится воспитывать наших граждан", - заключил он.

По сообщению пресс-службы администрации президента Казахстана, накануне Назарбаев провел совещание с членами правительства. Президент поручил провести широкую разъяснительную работу о необходимости энерго- и водосбережения.

Глава государства заявил, что считает необходимой разработку целостной государственной программы, предусмотрев в ней меры администрирования и материального стимулирования работ по энергосбережению, а также совершенствования законодательной базы", - говорится в сообщении пресс-службы.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ