Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Голубев: "Газпром" не видит серьезных препятствий для строительства ветки газопровода на Петропавловск-Камчатский
15.10.2007
"Газпром" не визит серьезных технических препятствий для строительства ветки газопровода на Петропавловск-Камчатский протяженностью около 390 км. Об этом накануне в интервью ИТАР-ТАСС заявил заместитель председателя правления"Газпрома" Валерий Голубев, принимающий участие в работе седьмого российско-германского форума "Петербургский диалог" в Висбадене.

"Такое поручение правительства РФ есть, - сказал В.Голубев. - "Газпром" определен в качестве головной организации, которая будет заниматься газификацией всего Камчатского края. Провести газ в Петропавловск-Камчатский в следующем году - такая задача стоит".

В регион, сообщил он, уже направлена рабочая группа, которая проведет экспертизу имеющейся технической документации. "Эта документация несколько устарела, - отметил В.Голубев. - Устарели те технические решения, которые ранее применялись. За это время выпущены новые требования по техническим регламентам. Документацию нужно привести в соответствие".

"Месторождения, которые имеются на западном побережье Охотского моря и являются сырьевой базой для Петропавловска-Камчатского, позволяют обеспечивать газом Камчатку в течение 25 лет, - указал В.Голубев. - Затем нужно будет выходить уже на другие месторождения - на шельф. Это также задача сегодняшнего дня. Параллельно с газификацией Камчатки мы будем заниматься освоением месторождений на ее восточном и западном побережье".

На сегодняшний день, указал В.Голубев, построено около 90 км газопровода, но ни одной ниткой, а отдельными участками. "Сделана наиболее легкая часть - равнинные участки без подводных переходов через горные реки и ручьи, которых там достаточно много, - указал менеджер "Газпрома". - Это создает определенные сложности".

Тем не менее, В.Голубев убежден, что данный проект "не представляет собой что-то технически сложное и не реализуемое". "В значительной мере это будет социальный проект по созданию необходимых условий жизни для населения", - заявил он. Согласно оценкам, в отдаленной перспективе по газопроводу будет поставляться до 1,5 млрд куб для Камчатской области, указал В.Голубев. Об этом сообщает Прайм-ТАСС.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ