Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Назарбаев: Маршруты трубопроводов на Каспии должны согласовываться странами, через участки дна которых они будут проходить
16.10.2007
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что маршруты прокладки трубопроводов в Каспийском море должны согласовываться с теми государствами, через участки дна которых они будут проходить.

Как передает Прайм-ТАСС, на втором каспийском саммите в Тегеране он выступил за свободу транзита по Каспию, в том числе и внутри государств. "Речь идет не только о судах, но и о других видах транспорта, в частности трубопроводов", - отметил он. По мнению Н.Назарбаева, необходимо выработать условия транспортировки энергоресурсов. "Маршруты прокладки трубопроводов надо согласовывать со странами, через участки дна которых они будут проходить", - сказал президент Казахстана.

Он также выступил за пересмотр квот на вылов осетровых в Каспийском море.

"Необходимо пересмотреть дискриминационные решения, так как больше нет двух государств - СССР и Иран, а есть пять независимых государств, - сказал Н.Назарбаев. - Существующие квоты на вылов осетровых - 45% Иран, 27% Россия и остальные 28% на три государства - не отвечают сегодняшним реалиям".

Он считает, что необходимо подготовить "научное обоснование использования биоресурсов" и решить этот вопрос "путем подписания соответствующего пятистороннего соглашения".

Н.Назарбаев также высказался за скорейшее завершение работы над проектом конвенции о правовом статусе Каспийского моря. Только "формирование правовой базы позволит эффективно и коллективно сотрудничать на Каспии по всем направлениям", - заявил он.

Президент Казахстана выразил уверенность, что нынешняя встреча внесет достойный вклад в дело укрепления дружбы, взаимопонимания и процветания прикаспийских стран. "Для этого имеются все необходимые предпосылки и условия, а самое главное, добрая воля, - сказал он. - Только объединив наши усилия, мы придем к желаемому результату, определению всеобщего правового статуса Каспийского моря во благо дружбы, процветания всех наших государств".
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ