Молдавия намерена либерализировать рынок электроэнергии до 2015 г.
Как подчеркнул В.Юрку, обеспечение либерализации рынка электроэнергии до 2015 г. является одной из приоритетных задач, стоящих перед руководимым им агентством. Гендиректор ANRE отметил в то же время, что полная либерализация рынка электроэнергии Молдавии невозможна в условиях, когда республика импортирует примерно 70% от общих объемов потребляемой электроэнергии". "Полная либерализация рынка электроэнергии невозможна в условиях, когда Молдавия зависит в большой мере от импорта электроэнергии из Украины",- заявил В.Юрку. По его словам, для того, чтобы либерализировать рынок электроэнергии, необходимо прежде всего иметь этот рынок.
Гендиректор ANRE отметил, что в Молдавии, к сожалению, пока нет рынка электроэнергии. "Имеют лицензии 110 экономических агентов, но только один из них заключил прямой контракт с поставщиками электроэнергии. Украина хочет подписать контракт только с одним оператором. Либерализация рынка произойдет только тогда, когда будет либерализирован региональный рынок", - заявил заведующий управлением аудита ANRE Анатолий Саракуца.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Октябрь, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

