Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подписано соглашение о перетоке электроэнергии из Туркмении в Таджикистан
18.10.2007
Таджикистан, Узбекистан и Туркмения завершили подписание трехстороннего соглашения о перетоке электроэнергии из Туркмении в Таджикистан. Об этом сегодня, 18 октября, сообщил журналистам министр иностранных дел Таджикистана Хамрохон Зарифи, передает корреспондент Regnum.

По его словам, данный документ должен вступить в силу с сегодняшнего дня, 18 октября, и крайний его срок - 20 октября. Хамрохон Зарифи также добавил: "Ожидается, что в нынешнем году из Туркмении мы получим от 1 до 1,5 млрд кВт/ч электроэнергии. Мы имеем свои дополнительные мощности, это один из агрегатов ГЭСа Сангтуда 1, и увеличение мощностей Душанбинского и Яванского ТЭЦ. Это позволит в какой-то мере смягчить потребление электроэнергии и обеспечить население электроэнергией этой зимой".

"Проводится определенная работа по строительству гидросооружений. На двустороннем уровне ведется большая работа и с Узбекистаном по строительству Зерафшанской ГЭС, и вы знаете, что эта ГЭС не имеет суточного регулирования и никоим образом не задерживает воду. Наш диалог в этом направлении с Узбекистаном продолжается, и я думаю, что в конечном итоге мы добьемся понимания", - сказал он.

Говоря о достройке Рогунской ГЭС, министр сказал, что строительство данного сооружения поможет ирригационной системе Узбекистана, так как после завершения строительства сооружения в Рогуне, в низовьях Узбекистана и Туркмении можно будет увеличить посевные земли на 3 млн га.

Напомним, что ежегодно в зимний период в Таджикистане не хватает около 3 кВт/ч часов электроэнергии. В этой связи, каждый год с 1 октября по 30 апреля, во всех городах и районах республики, кроме столицы, вводится лимит на подачу электроэнергии.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ