Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чубайс: Строительство Нижнебурейской ГЭС в Амурской области зависит от позиции местных властей
22.10.2007
Реализация проекта по строительству в Амурской области Нижнебурейской ГЭС полностью зависит от позиции местных властей. Об этом заявил в субботу журналистам председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, выступая после запуска шестого гидроагрегата Бурейской ГЭС, передает Прайм-ТАСС.

По его словам, "пока мы не удовлетворены тем, что предлагает область". Глава РАО "ЕЭС России" отметил, что "мы находимся в конкурентной ситуации, когда у нас есть десятки таких проектов", из которых должны выбираться те, где местные власти создают наиболее выгодные для энергетиков условия.

А.Чубайс подчеркнул, что РАО "ЕЭС России" и "ГидроОГК" полностью готовы к реализации этого проекта. Уже разработан предварительный проект строительства Нижнебурейской ГЭС с установленной мощностью 321 МВт, которая должна стать контррегулятором Бурейской ГЭС. Ожидается, что технико-экономическое обоснование будет готово во 2-м квартале 2008 г.

Говоря о привлечении стратегических инвесторов для действующих гидростанций и для строительства новых, глава "ГидроОГК" Вячеслав Сенюгин отметил, что "есть несколько крупных предприятий, которые заинтересованы возможностями станций". Он пояснил, что речь идет о создании новых производств вблизи гидростанций на Дальнем Востоке, которые могли бы стать крупными потребителями электроэнергии, производимой на ГЭС. По его словам, уже идет переговорный процесс, в том числе и с иностранными компаниями, по условиям заключения долгосрочных договоров на поставку электроэнергии и согласованию цен.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ