Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Молдавская ГРЭС начала поставки электроэнергии в Белоруссию

23.10.2007
Молдавская ГРЭС (г.Днестровск, Приднестровье), принадлежащая "Интер РАО ЕЭС", начала поставки вырабатываемой электрической энергии в Белоруссию, а с 1 ноября 2007 г. планирует начать ее экспорт на Украину. Как передает РБК, об этом в эфире приднестровского государственного телеканала заявил генеральный директор Молдавской ГРЭС Сергей Сысков. Он отметил, что Молдавская ГРЭС поставляет также электричество в Россию и Румынию. В настоящее время на станции задействовано 4 энергоблока из 12. Еще 2 энергоблока стоят на ремонте, а в 2009 г. планируется обеспечить работоспособность 8 блоков Молдавской ГРЭС.

С.Сысков отметил, что тарифы на электричество для заграничных потребителей составляют примерно 4,5 цента за 1 кВт/ч, для приднестровских - в 4 раза ниже. Такие цены планируется сохранить и в 2008 г. Он также подчеркнул, что за 9 месяцев 2007 г. Молдавская ГРЭС выработала электроэнергии больше, чем за весь прошлый год. "Нам удалось не только возвратить утраченные рынки, но и завоевать новые - румынский, российский и белорусский", - сказал гендиректор Молдавской ГРЭС.

Как сообщалось ранее, Молдавская ГРЭС экспортировала в Россию за 9 месяцев 2007 г. 350 млн 284 тыс. кВт/ч электрической энергии на сумму 162,8 млн леев (14,2 млн долл.). Первые поставки электроэнергии, вырабатываемой на Молдавской ГРЭС, в Россию транзитом через Украину начались с 12 января 2007 г. Поставки электроэнергии в РФ через украинскую энергосистему производятся методом замещения на уровне до 400 МВт. Общая установленная мощность 12 энергоблоков Молдавской ГРЭС составляет 2 тыс. 520 МВт. Максимальная потребность всей молдавской энергосистемы составляет 1,1-1,2 тыс. МВт.
Мероприятия:
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ