Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акционеры дочерних компаний Холдинга ГидроОГК поддержали консолидацию ОАО "ГидроОГК"
25.10.2007
Подведены итоги голосования на внеочередных общих собраниях акционеров 22 АО-ГЭС по вопросу их реорганизации в форме присоединения к ОАО "ГидроОГК". Акционеры данных компаний поддержали их присоединение к ОАО "ГидроОГК" - формирование единой операционной компании, объединяющей порядка 50 российских действующих гидро- и гидроаккумулирующих станций суммарной установленной мощностью более 24 ГВт. Как говорится в сообщении ГидроОГК, завершить все корпоративные и юридические процедуры по присоединению 20 АО-ГЭС планируется в январе 2008 г., оставшиеся 2 компании (ОАО "Ирганайская ГЭС", ОАО "Каскад НЧГЭС") планируется присоединить в июне 2008 г.

Внеочередное общее собрание ОАО "ГидроОГК" по вопросу о реорганизации ОАО "ГидроОГК" в форме присоединения к нему АО-ГЭС состоялось 12 октября 2007 г.

"Мы благодарны акционерам наших дочерних компаний за поддержку процесса консолидации ГидроОГК. Создается крупнейшая по установленной мощности энергокомпания в России, являющаяся одновременно и крупнейшей среди всех европейских гидроэнергетических компаний, а в ближайшем будущем - крупнейшей в масштабах всего мира публичной компанией, оперирующей в сфере возобновляемой энергетики. Уверен, это важный рубеж на финальном этапе реформирования российской электроэнергетики.

Преимущества создания единой ГидроОГК известны и очевидны: повышение эффективности оперативного управления активами и финансовыми потоками, консолидация инвестиционных ресурсов для дальнейшего освоения гидроэнергетического потенциала России и развития новых видов возобновляемой электроэнергетики. И мы настроены на органический рост компании!

Считаем принятое решение высокой оценкой работы менеджмента ГидроОГК и благодарны за оказанное доверие" — говорит Председатель Правления ОАО "ГидроОГК" Вячеслав Синюгин.

Присоединяемые к ОАО "ГидроОГК" компании:
ОАО "Бурейская ГЭС", ОАО "Волжская ГЭС", ОАО "Воткинская ГЭС", ОАО "Дагестанская региональная генерирующая компания", ОАО "Жигулевская ГЭС", ОАО "Загорская ГАЭС", ОАО "Зейская ГЭС", ОАО "Зеленчукские ГЭС", ОАО "Кабардино-Балкарская гидрогенерирующая компания", ОАО "КаббалкГЭС", ОАО "Камская ГЭС", ОАО "Каскад ВВ ГЭС", ОАО "Каскад НЧГЭС", ОАО "Нижегородская ГЭС", ОАО "Саратовская ГЭС", ОАО "Северо-Осетинская ГГК", ОАО "Ставропольская электрическая генерирующая компания", ОАО "Сулакэнерго", ОАО "Чебоксарская ГЭС", ОАО "СШГЭС имени П.С. Непорожнего", ОАО "Ирганайская ГЭС", ЗАО "ЭОЗ".

Коэффициенты конвертации акций данных компаний в акции ОАО "ГидроОГК" были утверждены в июле с.г. Советом директоров РАО "ЕЭС России" По предварительным оценкам, доля миноритарных акционеров дочерних компаний ОАО "ГидроОГК" в консолидированной компании после присоединения составит порядка 18%.

Завершить формирование целевой модели ОАО "ГидроОГК" - операционной компании, управляющей созданными на базе действующих ГЭС филиалами, и осуществляющей корпоративное управление дочерними компаниями, созданными для реализации инвестпроектов (строительство ГЭС, ПЭС, ВЭС, ГеоЭС), а также проектными институтами — предполагается в июле 2008 г. К указанному сроку к компании присоединятся созданные на завершающем этапе реорганизации РАО "ЕЭС России" ОАО "Государственный Холдинг ГидроОГК" и ОАО "Миноритарный Холдинг ГидроОГК".
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ