Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Во второй этап конкурса на создание биржи нефти прошли 9 бирж - МЭРТ
29.10.2007
Минэкономразвития РФ выбрало девять бирж для участия во втором этапе конкурса по отбору площадки для создания биржи нефти и нефтепродуктов. Как передает РИА "Новости", об этом говорится в сообщении МЭРТ.

"Принятие решения о результатах конкурса и определение победителя состоится 12 ноября", - отмечается в пресс-релизе.

Среди отобранных заявки Российской торговой системы, Московской фондовой биржи, биржи "Санкт-Петербург" и Национальной товарной биржи.

В понедельник в МЭРТ состоялось вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе по отбору биржи для размещения заказов на поставку нефти и нефтепродуктов. Заявки принимались с 27 июля по 27 октября 2007 г. включительно.

В число претендентов на организацию торгов нефтепродуктами входили также Санкт-Петербургская валютная биржа, Универсальная коммерческая биржа ЮМЭКС, Европейско-Азиатская биржа, Санкт-Петербургская фьючерсная биржа и Межрегиональная биржа нефтегазового комплекса.

Правительство еще летом приняло решение о запуске в РФ биржевых торгов нефтепродуктами, в рамках которых госзаказчики (Минобороны, Минсельхоз) будут покупать на бирже до 25% от объема госзакупок топлива.

Как заявлял ранее замглавы МЭРТ Кирилл Андросов, торги нефтепродуктами должны быть запущены до конца года.

Параллельно МЭРТ ведет работу по созданию Санкт-Петербургской сырьевой биржи, где будут осуществляться фьючерсные торги экспортной российской нефтью.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ