Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Оснований для развития энергетической конкуренции между Казахстаном и Россией нет - министр иностранных дел РК
30.10.2007
Оснований для развития энергетической конкуренции между Казахстаном и Россией не существует. Как передает Kazakhstan today, такое мнение высказал министр иностранных дел Республики Казахстан Марат Тажин сегодня в ходе встречи с главой внешнеполитического ведомства РФ Сергеем Лавровым, передает корреспондент агентства.

"На протяжении последних полутора десятилетий динамика взаимодействия между Казахстаном и Россией в сфере энергетики характеризовалась поступательной динамикой", - сказал министр. "И что касается текущего обозримого периода времени, никакой конкуренции Казахстана и России в энергетической сфере нет", - подчеркнул он.

"Я надеюсь, что речь может идти только о сотрудничестве и партнерстве двух взаимодополняющих экономик и двух взаимодополняющих энергетических комплексов", - подчеркнул М. Тажин.

"Относительно Прикаспийского газопровода я уверен, что никаких проблем, связанных с политическими измерениями, здесь не существует, есть только проблемы организационного характера. Но думаю, этот важный проект будет успешно реализован", - заключил министр.

В свою очередь глава российского МИДа отметил, что "сотрудничество России и Казахстана в сфере энергетики основывается только на экономической целесообразности, на понимании необходимости объединения общих усилий".

"Не было еще случаев, чтобы наши страны дали какой-либо фактический повод усомниться в надежности Казахстана и России как поставщиков углеводородов на мировой рынок", - подчеркнул С. Лавров.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ