Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ДЭК подвела итоги энергосбытовой деятельности с начала года
30.10.2007
Подведение итогов энергосбытовой деятельности филиалов "Дальневосточной энергетической компании" за период с февраля (начало операционной деятельности ДЭК) по сентябрь текущего года стало главной темой совещания, которое провел 25 и 26 октября в Благовещенске Председатель Правления, генеральный директор ОАО "ДЭК" Виктор Мясник. В совещании приняли участие топ-менеджеры ОАО "ДЭК" и руководители четырех сбытовых филиалов энергохолдинга.

По сообщению пресс-службы компании, с момента начала работы ОАО "ДЭК" суммарный полезный отпуск электроэнергии потребителям Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Еврейской автономной области составил 11 млрд 240 млн кВт/ч. В денежном выражении объем продаж достиг 17 млрд 518 млн руб.

Уровень оплаты за электроэнергию потребителей ОАО "ДЭК" составил 98,4%. При этом, как было отмечено, произошло увеличение дебиторской задолженности. Одна из причин - низкий уровень оплаты за электроэнергию ряда проблемных групп потребителей. Особенно плохо обстоят дела с платежами предприятий жилищно-коммунального хозяйства и водоканалов. Многие из них накопили к началу отопительного сезона значительные долги и начали рассчитываться только после того, как энергетики применили к ним жесткие санкции в виде ограничений и отключений электроэнергии. Не решена окончательно и проблема задолженности населения. Абоненты -физические лица оплачивают только 95% от общей суммы начислений.

Большое внимание участниками совещания было уделено взаимоотношениям энергосбытовых филиалов ОАО "ДЭК" с сетевыми предприятиями, которые транспортируют электроэнергию потребителям.

- Транспортировщики — наши полноценные партнеры, - заявил Виктор МЯСНИК. — У нас с ними совместный бизнес, мы взаимозависимы. В нынешних условиях это нужно четко осознавать и конструктивно строить наши отношения на основе существующего законодательства.

В целом, по мнению руководителя ОАО "ДЭК", совещание показало, что на сегодняшний день уже выстроены технологии подхода к энергосбытовой деятельности, однако некоторые акценты в работе предстоит все же сместить. В частности уделить внимание более тщательному и детальному бизнес-планированию деятельности компании.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ