Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росэнерго не будет выделено из Минпромэнерго
31.10.2007
Федеральное агентство по энергетике (Росэнерго) не будет выделено из Минпромэнерго. Как передает РИА "Новости", об этом заявил во вторник журналистам новый руководитель Росэнерго, экс-директор департамента по стратегии РАО "ЕЭС России" Дмитрий Аханов.

"Я не вижу смысла выделять Росэнерго из состава министерства промышленности и энергетики России. В том числе и потому, что для этого надо будет провести серьезную административную реформу", - сказал Аханов, добавив, что несмотря на планируемое усиление госконтроля со стороны Росэнерго за электроэнергетической отраслью России после расформирования РАО ЕЭС, агентство также в полной мере будет заниматься и нефтегазовой отраслью.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что Росэнерго может быть выведено из состава Минпромэнерго или даже упразднено. Последнее предположение опроверг в прошлый вторник, 23 октября, министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко, заявив, что Росэнерго не будет расформировано. Теперь новый глава федерального агентства опроверг и информацию о предстоящем выводе Росэнерго из ведения Минпромэнерго.

До Аханова Федеральное агентство по энергетике с 2004 г. возглавлял Сергей Оганесян. Премьер-министр РФ Виктор Зубков 1 октября освободил Оганесяна от этой должности по его просьбе.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ