Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Протяженность теплосетей МОЭК превысила 10 тыс. километров

31.10.2007
Общая протяженность тепловых сетей, находящихся в эксплуатации ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК), на текущий момент составляет 10 009,8 км. Это соответствует расстоянию от Москвы до знойного Мехико.

По сообщению пресс-службы компании, с начала 2007 г. компания приняла в аренду 268,5 км трубопроводов и 448 тепловых пунктов. 70,3 км было принято от новостроек и 198,2 км от непрофильных организаций, в том числе от: Министерства здравоохранения и социального развития РФ - 99,9 км; Министерства обороны РФ - 27 км; ГУП ЭВАЖД - 26 км; ГУП ДЕЗ - 26 км; Министерства образования и науки РФ - 17 км.

В срочном порядке до начала холодов МОЭК пришлось переложить часть принятых в эксплуатацию тепловых сетей и провести ремонт на тепловых пунктах. На данный момент более четверти трубопроводов модернизировано с применением новых технологий труб из сшитого полиэтилена и стальных труб в пенополиуретановой изоляции.

В 2007 г. ОАО "МОЭК" приступило к реализации инвестиционного проекта, который предусматривает модернизацию 4 326 километров трубопроводов диаметром до 200 мм. По словам Генерального директора ОАО "МОЭК" Александра Ремезова, "таким образом, Москва перейдет на качественно новый уровень теплоснабжения и по надежности, и по экономичности. Срок службы труб увеличится с 10 до 50 лет, а теплопотери снизятся с 6 до 1,5%. Проект привлекателен для инвесторов. Срок его окупаемости 5-6 лет".
Мероприятия:
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ