Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" заблокировал объединение московских электросетевых компаний
31.10.2007
ОАО "Газпром" заблокировало объединение Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) и Московской городской электросетевой компании (МГЭСК), накануне проголосовав на собрании акционеров МОЭСК против решения о допэмиссии акций МОЭСК, которая позволила бы МГЭСК войти в МОЭСК, сообщил РИА "Новости" представитель МОЭСК.

"Газпром", как миноритарный акционер МОЭСК (28% акций) заблокировал все решения, которые должны были быть приняты на собрании акционеров МОЭСК, в том числе по выпуску допэмиссии акций компаний", - сказал представитель МОЭСК.

Таким образом, "Газпром" заблокировал создание Московской электросетевой компании, в которую должны были войти активы МОЭСК, МГЭСК и сетевые активы правительства Москвы.

В настоящее время частью сетей города Москвы и сетями области управляет ОАО "МОЭСК", а сетями столицы - ОАО "МГЭСК", в которой РАО ЕЭС принадлежит 50,9% уставного капитала, структурам правительства Москвы - примерно 7,5%, "Газпрому" - 28,2%.

Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс заявлял ранее, что создание единой электросетевой компании города Москвы и Московской области пройдет в два этапа и завершится в 2008 году.

"В результате консолидации электросетевых активов Москвы и Московской области МОЭСК выпустит допэмиссию акций, в ее оплату РАО ЕЭС внесет акции "МГЭСК". То же самое сделает и правительство Москвы и "Газпром", - заявлял Чубайс.

Ожидается, что в результате этих преобразований после завершения первого этапа консолидации МОЭСК станет головной компанией холдинга, а МГЭСК станет его дочерней компанией, при этом 86% акций МГЭСК будет у МОЭСК.

Как отмечал Чубайс, в результате первого этапа объединения у РАО ЕЭС будет 54% МОЭСК, у правительства Москвы - 8%, у "Газпрома" - 30%. Этот этап завершится весной следующего года. Далее правительство Москвы получит блокирующий пакет в объединенной компании в размере 25%, сказал Чубайс.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ