Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Кузбассе создан единый центр управления электросетевыми объектами
01.11.2007
В ОАО "Кузбассэнерго - региональная электросетевая компания" завершена подготовка к созданию Центра управления сетями (ЦУС) для обеспечения оперативности управления электросетевыми объектами. Как 1 ноября передает корреспондент Regnum, на пресс-конференции генеральный директор компании Юрий Антонов сообщил, что внедрение централизованного диспетчерско-технологического управления позволит повысить качество контроля за состоянием электрических сетей 0,4-110 кВ, находящихся на балансе компании, управлять процессами ремонтов и эксплуатационного обслуживания электрических сетей.

Как пояснил Антонов, до образования РСК было четыре диспетчерских пункта: в восточной части региона - в Анжеро-Судженске, в Кемерове - для севера, поселке Инском - для центра и в Новокузнецке - для юга. "В составе "Кузбассэнерго" это было удобным, они были отдельными предприятиями, но теперь в этом нет необходимости: ЦУС позволит управлять ими с одного места и знать, что и как происходит на объектах", - сказал он, добавив, что единый диспетчерский пункт оснащен по новым стандартам. По прямым каналам связи в Центр будет передаваться телеметрическая информация с объектов распределительных электрических сетей. Это повысит надежность управления электроэнергетическим режимом в операционной зоне компании, позволит оптимизировать и рассчитать его по реактивной мощности и напряжению.

Кроме того, создание ЦУС подразумевает ведение оперативной единой базы данных по технологическим нарушениям на всех уровнях (подстанции, оперативно-диспетчерские службы районов электрических сетей, производственные отделения сетевой компании). Таким образом решается задача приема, передачи и хранения информации по технологическим нарушениям, а также приема, обработки и передачи заявок на вывод из работы и включения линий электропередачи, оборудования и устройств.

На организацию работы ЦУС ОАО "Кузбассэнерго - РСК" планирует направить свыше 30 млн руб. К началу ноября выполнен ремонт диспетчерского зала, монтаж системы электроснабжения, для монтажа видеостены - щита подготовлено помещение, проведено обучение технических специалистов. В ближайшее время планируется монтаж источника бесперебойного обслуживания. Пуско-наладочные работы проекта запланированы на начало декабря 2007 г., а к концу текущего года центр управления сетями должен начать свою работу.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ