Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Электростанции "Мосэнерго" получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период
01.11.2007
1 ноября состоялось вручение паспортов готовности филиалам ОАО "Мосэнерго". Официальный документ по итогам работы совместной комиссии ОАО РАО "ЕЭС России", Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и МЧС России подтверждает высокий уровень технической подготовки предприятия и персонала к прохождению осенне-зимнего максимума электрических нагрузок (ОЗМ). Паспорта готовности получили руководители всех 17 электростанций, а также сервисных филиалов ОАО "Мосэнерго".

Подготовка ОАО "Мосэнерго" к работе в период осенне-зимнего максимума электрических нагрузок (ОЗМ) включает проведение ремонтной кампании, подготовку оперативного персонала электростанций, создание нормативных запасов топлива, реализацию Программы технического перевооружения.

Ремонтная кампания ОАО "Мосэнерго" проводится с целью повышения надежности работы электростанций, улучшения технико-экономических показателей основного оборудования, снижения вредных выбросов в атмосферу и позволит оптимально подготовить оборудование к работе в условиях зимнего максимума нагрузок, в том числе к режиму мобилизации мощности.

В 2007 году на проведение ремонтной кампании ОАО "Мосэнерго" было направлено более 5 млрд рублей.

Реализация Программы технического перевооружения электростанций ОАО "Мосэнерго" предусматривает реконструкцию основного тепломеханического и электротехнического оборудования с увеличением мощности, а также замену выработавшего парковый ресурс оборудования без увеличения мощности. В 2007 году реализация программы технического перевооружения позволит ОАО "Мосэнерго" дополнительно ввести 90 МВт генерирующих мощностей на ряде электростанций Общества. Затраты на техническое перевооружение электростанций ОАО "Мосэнерго" в 2007 году составят 12,5 млрд рублей.

Запасы резервного топлива на электростанциях ОАО "Мосэнерго" по состоянию на 1 ноября 2007 года превышают нормативный уровень, установленный Минпромэнерго.

Вручению паспортов готовности предшествовала комплексная проверка готовности к отопительному периоду филиалов ОАО "Мосэнерго" и энергокомпании в целом. Жесткие требования аттестационной процедуры позволяют ОАО "Мосэнерго" должным образом обеспечивать подготовку к осенне-зимнему максимуму нагрузок, гарантируя производство электрической и тепловой энергии для надежного снабжения потребителей.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ