ТГК-11 завершила реорганизацию компании
С 1 ноября акции присоединенных РГК конвертированы в акции ТГК. После регистрации ФСФР отчета об итогах выпуска дополнительных акций в целях конвертации доля РАО "ЕЭС России" в ТГК-11 составит 50,46%.
Консолидация производственных и финансовых активов позволит повысить инвестиционную привлекательность ТГК. Планируется, что в декабре 2007 г. акции ТГК-11 будут допущены к обращению на организованном рынке ФБ "ММВБ" и ОАО "РТС" с последующим включением их в котировальные списки.
В первом квартале 2008 г. ТГК-11 планирует провести размещение дополнительных акций для привлечения средств на финансирование инвестиционных проектов реконструкции Омской ТЭЦ-3 и строительства Омской ТЭЦ-6. Предельный размер эмиссии не превысит 181 млрд обыкновенных акций номиналом 0,01 руб. (35,2% от уставного капитала до размещения и 26% от уставного капитала ТГК-11 после размещения). Предполагаемый максимальный объем привлекаемых средств составит 8 млрд. рублей. Одновременно с размещением допэмиссии РАО "ЕЭС России" продаст 28,9-процентный пакет акций ТГК-11, приходящийся на долю государства, пишет Regnum.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Ноябрь, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

