Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Юрий Трутнев посетил с рабочим визитом Ханты-Мансийский АО
05.10.2004
Министр природных ресурсов РФ Ю.П.Трутнев на состоявшейся 4 октября 2004 г. в Сургуте пресс-конференции по итогам рабочей поездки в ХМАО заявил, что переход к новым ставкам НДПИ должен проходить не революционным, а эволюционным путем.

Глава МПР России подчеркнул, что надеется на конструктивное сотрудничество с ОАО "Сургутнефтегаз" в части совершенствования законодательства, введения дифференцированных ставок НДПИ.

Министр также отметил, что поездка была весьма интересной, и выразил надежду, что она будет полезна и ОАО "Сургутнефтегаз" в решении многих назревших вопросов, в том числе, в части налогового законодательства.

По словам Ю.П. Трутнева, действующий закон "О недрах" не создает для бизнеса никаких стимулов к инвестициям в геологоразведку, поскольку не закрепляет права инвесторов на открытые ими месторождения. Новый закон призван решить эту проблему. В нем будут сформулированы одинаковые, четкие, прозрачные и понятные для всех требования, отметил он.

Министр назвал ряд принципиальных нововведений проекта закона. В частности, введение сквозных лицензий, изменение сроков лицензионных соглашений, переход на международную классификацию запасов, предоставление прав пользования недрами исключительно на аукционной основе.

В конце дня министр вылетел в столицу Югры Ханты-Мансийск. Об этом сообщает пресс-служба МПР России.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ