Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Инвестиции в реконструкцию электроподстанций в Волгоградской области превысят 1,5 млрд руб.
07.11.2007
Волгоградская область и ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга", в состав которого с 2007 г. входит ОАО "Волгоградэнерго", подписали соглашение о взаимодействии при реализации технологических присоединений потребителей на территории региона. Как сообщили корреспонденту Regnum 7 ноября в пресс-службе Волгоградэнерго, подписи на документе поставили губернатор области Николай Максюта и генеральный директор Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга Александр Гаврилов. Документ фактически даёт старт реализации разработанной совместно энергетиками и региональными властями "Инвестиционной программе ОАО "Волгоградэнерго" по созданию технической возможности для технологического присоединения потребителей к электрическим сетям ОАО "Волгоградэнерго" на 2007-2009 гг.". В программе учтены заявки потребителей, подключающихся к электрическим сетям ОАО "Волгоградэнерго" как напрямую, так и через сети организаций, осуществляющих оптовую перепродажу электроэнергии. В связи с этим в ближайшие три года на территории области в результате реконструкции и строительства новых подстанций ОАО "Волгоградэнерго" будет введено 492 мегавольтампер трансформаторной мощности на подстанциях 110 киловольт, при этом присоединяемая нагрузка к сетям и питающим центрам составит почти 600 мегаватт. Для сравнения: зимой 2006-2007 гг. максимальный уровень нагрузки в целом по ОАО "Волгоградэнерго" приближался к отметке 2700 мегаватт.

Общий объём инвестиций в развитие превысит 1,6 миллиарда рублей. Среди наиболее крупных и значимых элетросетевых объектов, которые будут реконструированы в ближайшие три года: подстанции 110 киловольт "Курганная", "Олимпийская", "Развилка-2", "Сибирь-гора" и "Яблочная", расположенные в Волгограде. Кроме того, на энергетической карте региона появятся три новых подстанции 110 киловольт: будут построены подстанция "Кубанская" в Волгограде, подстанция "Городская-4" в Волжском и ещё одна подстанция в Городищенском районе.

Финансирование инвестиционной программы ОАО "Волгоградэнерго" по созданию технической возможности для технологического присоединения потребителей к электрическим сетям будет осуществляться за счёт платы за технологическое присоединение и за счет средств заёмного капитала. При этом плата за техприсоединение будет носить обязательный характер для потребителей этой услуги региональной электросетевой компании, а тарифы на техприсоединение будут пересматриваться в соответствии с действующим в России законодательством.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ