Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Курганэнерго" увеличит мощность подстанций "Рябково" и "Восточная"
08.11.2007
ОАО "Курганэнерго" приступает к заключению договора на выполнение работ по разработке проекта реконструкции ряда объектов в рамках реализации Соглашения о взаимодействии между РАО "ЕЭС России" и правительством Курганской области, подписанного в мае 2007 г.

По сообщению пресс-службы "Курганэнерго", речь идет о реконструкции двух важнейших энергообъектов Кургана — подстанции "Рябково" и "Восточная", которые обеспечивают электрической энергией жилые кварталы, промышленные предприятия, организации ЖКХ, очистные сооружения города и учреждения социальной сферы.

Согласно планам, после разработки и утверждения проектной документации в начале 2008 года энергетики приступят к реконструкции объектов. Предстоит произвести замену четырех трансформаторов по 10 и 16 мегавольтампер на трансформаторы большей мощности. В частности, на "Восточной" установят трансформаторы по 25 мегавольтампер.

Выполнение намеченных работ по реконструкции позволит увеличить трансформаторную мощность этих подстанций, что создаст возможность для подключения к электрическим сетям новых потребителей. Сегодня инфраструктура Кургана стремительно развивается: открываются новые производства, строятся торговые центры, поликлиники и жилье, а следовательно - появляются новые потребители электрической мощности. В связи с этим вопрос о расширении пропускной способности узловых подстанций приобретает стратегическую значимость для развития областного центра.

Как сообщалось ранее, Губернатор Курганской области Олег Богомолов и председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс 11 мая 2007 года подписали Соглашение о взаимодействии для обеспечения надежного электроснабжения в регионе. Документ определяет перечень первоочередных мер по строительству и реконструкции электроэнергетических мощностей на период 2007 - 2011 годов. Реализация Соглашения позволит не допустить возникновения дефицита мощности, повысить надёжность электроснабжения потребителей Зауралья. Для обеспечения бесперебойного функционирования энергокомплекса региона специалистами "Курганэнерго" совместно с администрацией области разработан перспективный план действий по строительству и вводу энергообъектов.

Согласно прогнозам, к 2011 г. потребление электрической энергии в Курганской области значительно увеличится и превысит 4 млрд кВт/ч в год.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ