Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Чебоксарах создадут концепцию развития электрических сетей до 2010 г.
08.11.2007
В столице Чувашии будет создана концепция развития электрических сетей до 2010 г. Об этом корреспонденту Regnum сообщили в пресс-службе администрации города. Быстрый рост экономики и строительство большого числа новых социально-значимых объектов, жилых домов и целых микрорайонов сопровождается увеличением потребления электроэнергии. Вопрос развития городской системы электроснабжения с учетом существующей застройки и новых строительных объектов обсуждался 7 ноября на рабочем совещании в столичной мэрии. В нем приняли участие вице-премьер - министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашии Александр Гончаров, министр промышленности и энергетики республики Юрий Волошин, глава города Чебоксары Николай Емельянов, представители органов Ростехнадзора по Чувашии, Республиканской службы по тарифам, ОАО "Чувашэнерго" и ОАО "Коммунальные технологии", строительных организаций.

Открывая совещание, Юрий Волошин заострил внимание на актуальности своевременного решения вопросов, касающихся энергетики - основной движущей силы развития экономики республики. Глава города Чебоксары Николай Емельянов в своем выступлении отметил, что в новых условиях динамичного развития города Чебоксары, как и во многих других муниципальных образованиях, требуется корректировка схем энергообеспечения с учетом перспектив развития. Существующие сегодня сети зачастую работают на пределе своих возможностей, что создает трудности для строителей и инвесторов - не хватает мощностей для подключения новых объектов. И эта проблема может в скором времени стать сдерживающим фактором развития города. Министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашии Александр Гончаров подчеркнул, уже сегодня следует активнее проводить работу на опережение, заранее подготавливая энергетическую инфраструктуру города к вводу энергоемких объектов.

Для этой цели на совещании было решено разработать уточненную схему развития электроснабжения города Чебоксары до 2010 г., а на ее основе создать специальную инвестиционную программу развития электроснабжения столицы. Она будет включать в себя планы по реконструкции объектов электроэнергетики и их строительству с учетом развития города и возрастающей нагрузки на основные узлы электросетей. Здесь будут четко определены участки повышенного риска по параметрам надежности и дефицита мощности электроэнергии в каждом микрорайоне, указаны объекты электроэнергетики, которые в первую очередь нуждаются в модернизации, места перспективного развития города, где в ближайшее время должны быть построены новые подстанции.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ