Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Дагэнерго" завершает прокладку высоковольтных линий в Цунтинском районе Дагестана
09.11.2007
Выполняя поручение Президента РФ по обустройству горно-стрелковой бригады в граничащем с Грузией селении Ботлих, ОАО "МРСК Северного Кавказа" и его управляемая компания "Дагэнерго" завершают строительство высоковольтной линии электропередачи 35 кВ в габаритах 110 кВ между подстанциями "Агвали" и "Шаури" в Цунтинском районе Дагестана, сообщает РИА "Дагестан".

На первом этапе для бесперебойного обеспечения военнослужащих электроэнергией Министерство обороны за счет собственных средств построило подстанцию в селении Ботлих.

После чего РАО "ЕЭС России" приступило ко второму этапу реализации проекта, включающего реконструкцию подстанций "Шамильское", "Анцух", "Гидатль" и проведение около 40 километров высоковольтных линий между ними.

Линия "Агвали — Шаури" протяженностью 50,1 км замкнет энергетическое кольцо, которое обеспечит надежность энергоснабжения сразу нескольких высокогорных районов республики.

Погода и география не облегчают задачу энергетикам ОАО "Дагэнергоремстрой". Перепад высот от 890 до 1450 метров над уровнем моря, отсутствие дорог с твердым покрытием, частые камнепады и сели — вот трудности, с которыми они сталкиваются.

В узких горных ущельях, где нет возможности установить металлические опоры, между горными склонами выполняются тросовые подвески для крепления к ним проводов линии электропередачи.

Несмотря на трудности, на трассе уже установлены 155 металлических опор 110 кВ и 121, тросовая подвеска на переходах через инженерные сооружения, смонтированы провода на протяжении 48 км.

Завершены строительно-монтажные работы и по ячейкам 35 кВ на действующих подстанциях 35/10 кВ "Агвали" и "Шаури", начата установка оборудования, его наладка и подготовка к пуску.

Строители уже выполнили работы на сумму 331,8 млн руб. Как заявил генеральный директор ОАО "МРСК Северного Кавказа" Магомед Каитов, несмотря на чрезвычайно трудные условия, стратегически важный для страны объект вступит в строй точно по графику — в IV квартале нынешнего года.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ