Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ Оверсиз" провел экологический аудит перспективного офшорного блока CI-205 в Кот д'Ивуаре
13.11.2007
"ЛУКОЙЛ Оверсиз" провел изучение исходных характеристик природных условий перспективного морского углеводородного блока CI-205, расположенного в акватории Гвинейского залива у побережья Республики Кот д'Ивуар. Об этом говорится в сообщении компании.

Блок CI-205 площадью около 2,6 тыс. кв. км находится на глубоководном атлантическом шельфе в 100 км от побережья Республики Кот д'Ивуар. Блок геологически приурочен к бассейну Тано с доказанной промышленной нефтегазоносностью. Участниками СРП по разведке и разработке блока являются "ЛУКОЙЛ Оверсиз" (63%, оператор проекта), нигерийская частная компания Oranto Petroleum International (27%) и Национальная нефтегазовая компания Кот д'Ивуара PETROCI Holding (10%). В течение шести лет реализации СРП на блоке проведен большой объем сейсморазведочных работ 3D и 2D. В настоящее время инвесторами ведется подготовка к бурению глубокой разведочной скважины.

Экологический аудит акватории блока — важный этап подготовки к морскому бурению. Изучение экологии участка производилось с борта морского судна Rahim, арендованного у местной судоходной компании. Экологи определили для исследований 5 точек, расположенных в разных частях блока. В каждой из точек производились пробы морской воды с разных глубин для лабораторных анализов, замеры состояния воздушной среды, изучение метеорологии и климата зоны, отбор образцов флоры и фауны (водорослей, рыбы, кальмаров), выявление индикаторов окружающей среды и определение пищевых цепочек экосистемы.

Следующий этап работ - лабораторное изучение экологии блока и подготовка отчета по оценке воздействия на окружающую среду в ходе бурения первой разведочной скважины.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ