Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

СП "СейсмоВенБел" начало проведение топографических работ в бассейне реки Ориноко в Венесуэле
14.11.2007
Совместное белорусско-венесуэльское предприятие "СейсмоВенБел" начало проведение топографических работ в бассейне реки Ориноко в Венесуэле. До конца нынешнего года СП планирует приступить к полевым сейсморазведочным работам. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора по геологии РУП ПО "Белоруснефть" Валерий Бескопыльный.

Венесуэльской государственной нефтяной компанией PDVSA определен район, разведку запасов нефти в котором будет выполнять СП "СейсмоВенБел". Это блок Бойака, который находится к западу от блока Хунин-1 в бассейне реки Ориноко, где сосредоточены запасы высоковязких нефтей.

По словам Валерия Бескопыльного, в настоящее время в СП в Венесуэле работают два специалиста "Белоруснефти", планируется направить туда еще 10 квалифицированных сотрудников из Беларуси. На рабочие вакансии осуществляется подбор местных специалистов. На выделенной для сейсморазведки площадке сейчас идет обустройство и подготовка к началу полевых работ.

Учредителями созданного в нынешнем году белорусско-венесуэльского СП по сейсморазведке выступают ПО "Белоруснефть" и Венесуэльская государственная нефтяная компания. Местом расположения СП "СейсмоВенБел" является город Матурин.

Еще до создания этого совместного предприятия специалисты "Белоруснефти" начали работы по изучению запасов углеводородного сырья в блоке Хунин-1. По рекомендации белорусских специалистов в данном блоке были пробурены первые разведочные скважины, которые подтвердили наличие в нем нефти. Однако затем в сроки проведения этих работ внесла свои коррективы погода - в нынешнем году в Венесуэле была очень дождливая осень. Из запланированных девяти скважин пробурены пока только две, сейсморазведочные работы будут продолжены. Предполагается, что завершится оценка запасов нефти в блоке Хунин-1 в 2008 г.

Как уже сообщалось, в Венесуэле в ближайшее время будет создано также совместное белорусско-венесуэльское предприятие по добыче нефти. Планируется, что оно будет организовано на базе уже действующих скважин и до конца 2007 г. начнет добывать нефть. СП создается с участием РУП ПО "Белоруснефть" и Венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ