Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" намерен удвоить свое присутствие на рынке Пензенской области.
04.06.2004
3 июня Пензенскую область посетил президент открытого акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.
Начиная с 2001 г. Пензенская область и ОАО "ЛУКОЙЛ" реализуют совместные проекты по развитию внутрирегионального рынка нефтепродуктов в рамках особого Соглашения о сотрудничестве. За это время сумма инвестиций "ЛУКОЙЛа" в экономику области составила 221 млн. руб., было создано свыше 300 рабочих мест, на внутрирегиональном рынке нефтепродуктов обозначились действенные механизмы здоровой конкуренции.
Оценивая результаты выполнения соглашения о сотрудничестве, В.Алекперов и губернатор В.Бочкарев отметили, что обязательства, принятые сторонами в соответствии с данным документом, полностью выполнены. "Нам очень комфортно работать в Пензенской области, - заявил в связи с этим В.Алекперов, - И, в первую очередь, это является следствием конструктивной позиции региональных властей".
В начале визита глава "ЛУКОЙЛа" совместно с губернатором области и представительной группой сопровождавших лиц осмотрел газовый терминал, построенный "ЛУКОЙЛОМ" в целях снабжения потребителей Пензенской области газомоторным топливом. В середине дня в областном правительстве состоялась церемония подписания очередного Соглашения о сотрудничестве между правительством Пензенской области, администрацией г. Пензы, ОАО "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" и ООО "ЛУКОЙЛ - Средневолжскнефтепродукт". Стороны взяли на себя обязательства "на взаимовыгодной основе и принципах взаимопомощи┘ всемерно развивать сотрудничество в области нефтедобычи, переработки, транспортировки и реализации нефти и нефтепродуктов на внутреннем и внешнем рынках, выпуске и поставках нефтепромыслового оборудования и машиностроительной продукции, научно-технического обеспечения новых разработок и технологий и других видов деятельности в нефтегазодобывающей и других отраслях народного хозяйства".
В развитие заявленных целей достигнуты соглашения о строительстве в течение 2004-2005 гг. семи автозаправочных комплексов на федеральной автодороге Москва-Самара в пределах Пензенской области. Кроме того, правительство области обязалось способствовать привлечению дочерних обществ ОАО "ЛУКОЙЛ" к участию в конкурсах на получение лицензий на право пользования недрами для проведения поисково-разведочных работ, доразведки и разработки месторождений, расположенных на территории региона.
Как подчеркнул В.Алекперов на встрече с представителями средств массовой информации, "Наша компания рассчитывает в ближайшие годы удвоить свое присутствие на внутрирегиональном рынке Пензенской области".
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ