Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран планирует экспортировать свою электроэнергию в арабские страны Персидского залива
19.11.2007
По сообщению ИРНА, 16 ноября т.г. заместитель министра энергетики ИРИ по вопросам права, материально — технического обеспечения и взаимоотношений с Меджлисом Али Юсефпур прибыл в Шахре — Корд, административный центр провинции Чехармехаль и Бахтиария. Одной из целей этого визита являлось участие в торжественной церемонии памяти погибших за Родину воинов — спортсменов.

В ходе визита он сообщил журналистам, что в настоящее время Иран разрабатывает программу увеличения экспорта своей электроэнергии в соседние страны. В частности, Иран рассматривает возможности экспорта электроэнергии в ОАЭ и некоторые другие арабские страны Персидского залива.

Он напомнил, что в настоящее время Ирак и Пакистан являются крупными импортёрами иранской электроэнергии. Пока они импортируют только 500 МВт электроэнергии, но в перспективе объем экспорта электроэнергии в эти страны будет увеличен до 2 000 МВт. Кроме того, Иран экспортирует свою электроэнергию в Турцию, Азербайджанскую Республику и Армению на условиях взаимного обмена.

Он особо отметил, что в настоящее время Министерство энергетики ИРИ уже обладает собственной технологией строительства атомных электростанций, однако пока задача строительства таких электростанций на территории Ирана перед министерством не стоит. Если такая задача будет поставлена, то это создаст благоприятные условия для значительного увеличения экспорта иранской электроэнергии в соседние страны, пишет Iran news.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ