МЭРТ РФ не исключает снижения цены допэмиссии акций ТГК-9
По его словам, сейчас рассматриваются аргументы компании "Комплексные энергетические системы" (КЭС), уже контролирующей 30% акций ТГК-9 и получившей от антимонопольных властей разрешение на покупку до 100%, которая считает завышенной установленную цену.
"КЭС представил нам свои аргументы, мы их сейчас рассматриваем, и к 30 ноября, когда этот вопрос будет обсуждаться на совете директоров РАО "ЕЭС России", внесем предложения", - сказал Андросов.
Как заявлял ранее глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс, энергохолдинг, доля которого в ТГК-9 составляет 50,049%, продолжает переговоры с несколькими потенциальными покупателями 34-процентной допэмиссии акций генкомпании. По его словам, КЭС хочет купить допэмиссию дешевле.
ТГК-9 управляет 23 электростанциями, 35 котельными и четырьмя теплосетевыми предприятиями в Свердловской области (Урал), Пермском крае (Поволжье) и республике Коми (Северо-Запад) суммарной мощностью 3,280 тысячи мегаватт по электро- и 16,952 тыс. гигакалорий в час по теплоэнергии.
Андросов пояснил, что КЭС аргументирует снижение цены ТГК-9 тем, что компании нужно будет сделать немалые финансовые вложения в инфраструктуру в Пермском крае, где в зоне возможной техногенной аварии оказалась Березниковская ТЭЦ-10, ее коммуникации и дамба, регулирующая уровень Семинского водохранилища. Из-за затопления в октябре 2006 г. рудника калийно-магниевых солей в Березниках происходит оседание грунта.
Замглавы Минэкономразвития сообщил также, что в настоящее время министерство вместе с РАО ЕЭС рассматривает различные варианты отчуждения госпакета акций "Мосэнерго". Этот вопрос также будет рассматриваться на совете директоров энергохолдинга 30 ноября.
-
25-27 февраляВсероссийский практикум
| << | Ноябрь, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

