Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росэнерго: После реорганизации РАО "ЕЭС России" государство продолжит управлять электроэнергетикой
21.11.2007
"После завершения реорганизации РАО "ЕЭС России" государство не самоустраняется от управления электроэнергетикой. Регулирование в хорошем смысле слова необходимо, поскольку рынку тем более понадобятся четкие правила и механизмы в условиях либерализации", - заявил руководитель Федерального агентства по энергетике Дмитрий Аханов на встрече с региональными журналистами.

По итогам реорганизации РАО на рынке останутся 25 компаний, и задачей государственных органов на ближайшие шесть месяцев, по его словам, станет "окончательная наладка и выстраивание новой системы управления отрасли".

Как отметил руководитель Росэнерго, в ближайшее время ожидается ряд официальных решений по передаче общесистемных функций РАО "ЕЭС России" инфраструктурным организациям и государственным органам. По словам Дмитрия Аханова, к Росэнерго может отойти часть вопросов, начиная от технического регулирования и контроля надежности работы рынка, и заканчивая стратегическими вопросами как прогнозирование и планирование, а также взаимодействие с субъектами электроэнергетики.

В то же время, как подчеркнул Дмитрий Аханов, вопросы надежности электроснабжения станут одними из главных в повестке Росэнерго, в том числе и по линии координации деятельности оперативных штабов, отвечающих за бесперебойное электроснабжение. Касаясь вопросов надежности, глава Росэнерго отметил, что основные параметры по поставкам электроэнергии и экономике отрасли в целом на ближайшие годы будет определять Генеральная схема развития объектов электроэнергетики до 2020 г., которая в скором времени должна быть рассмотрена Правительством РФ.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ