Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Роснедра: "Роснефть" не обращалась с просьбой об изменении лицензий, ранее принадлежавших "ЮКОСу"
21.11.2007
НК "Роснефть" не обращалась в Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) РФ с просьбой внести корректировки в лицензии, ранее принадлежавшие "ЮКОСу". Об этом сообщил РБК глава Роснедр Анатолий Ледовских. Напомним, купив большинство активов "ЮКОСа" в рамках его банкротства, "Роснефть", в частности, стала владельцем углеводородных участков в Восточной Сибири и Поволжье. По словам Ледовских, "Роснефть" в качестве правопреемника переоформила на себя лицензию на Юрубчено-Тохомское месторождение и продолжает его доразведку в соответствии с действующей лицензией. Так, по информации главы Роснедр, на Терско-Камовском участке в результате проведения этих работ прирост извлекаемых запасов нефти по категории C1 - 9,8 млн тонн, по С2 - 60 млн тонн. "Работа продолжается, и оснований лишения лицензий никаких нет", - отметил глава Роснедр.

Напомним, прекращение "ЮКОСом" работ в Юрубчено-Тохомской зоне (ЮТЗ) ставило под угрозу реализацию программы освоения и развития Восточной Сибири и Дальнего Востока. Структуры Министерства природных ресурсов РФ неоднократно проводили проверки и высказывали вероятность изъятия пяти лицензий ЮКОСа в Восточной Сибири, речь идет о Терско-Камовском, Аявинском, Джелиндуконском, Оскобинском и Юрубчено-Тохомском месторождениях. Лицензия на последнее месторождение, самое крупное из перечисленных, с запасами свыше 580 млн тонн нефти принадлежит Восточно-Сибирской газовой компании (ВСНК). 3 мая 2007 г. восточносибирские активы "ЮКОСа" (в том числе ВСНК) в рамках процедуры его банкротства приобрела НК "Роснефть" за 175,699 млрд руб.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ