Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тендерная палата Украины: В госзакупках нефтепродуктов выявлены нарушения на более чем 764 млн грн.
22.11.2007
Тендерная палата Украины выявила в 2007 году нарушения в сфере госзакупок нефтепродуктов на сумму более 764 млн грн. Об этом сообщил на пресс-конференции глава правления Тендерной палаты Украины Владимир Лаба. Как передает ЛИГАБизнесИнформ, Лаба отметил, что по результатам исследования 1013 процедур госзакупок жидких продуктов нефтепереработки, были установлены "многочисленные грубые нарушения требований действующего законодательства" на общую сумму свыше 764 млн грн. В частности, по его словам, несмотря на рост социальных и экономических проблем, некоторые чиновники используют свое служебное положение и осуществляют закупку нефтепродуктов не только с многочисленными нарушениями, но и по завышенным ценам.

"Заботясь о собственном достатке, за счет государственных средств чиновники всегда находят лазейку в законодательстве Украины", - отметил Лаба. По его словам, осуществленный Тендерной палатой анализ процедуры закупок нефтепродуктов, которые проводились с января 2007 года до настоящего времени, дает основание утверждать, что "бесконтрольность и халатность при выполнении своих обязанностей, растрата бюджетных средств с целью их присвоения" наблюдается почти при каждом проведении процедуры закупки нефтепродуктов.

"Следствием этого стало игнорирование норм Закона (Закон "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства"), выбор победителя по своему усмотрению, манипуляции по продвижению на рынок только доверенных фирм и, как результат, процветание такого фактора как коррупция с признаками общественно небезопасных действий", - добавил Лаба.

Напомним, в октябре глава Тендерной палаты заявил, что в результате проверки более 14 тыс. процедур закупок товаров, работ и услуг за государственные средства были установлены факты нарушения норм Закона на сумму более 24 млрд грн. В связи с этим Лаба призвал законотворцев расширить функции общественного контролера.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ