Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "Транснефти" отмечает серьезное отставание работ по строительству трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан"
22.11.2007
21 ноября состоялось очередное заседание правления ОАО "АК "Транснефть". Правление компании обсудило результаты проверки хода строительно-монтажных работ и их соответствие сетевому графику на сооружении трубопроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий океан".

Первая очередь ВСТО включает линейную часть общей протяженностью 2694 км, семь нефтеперекачивающих станций, с резервуарным парком общим объемом 800 тыс. кубометров, объекты связи и внешнего электроснабжения, автономную дизельную электростанцию, единую информационную систему управления, специализированный морской нефтеналивной порт Козьмино. Строительство ведется в основном на участках повышенной сложности — в поймах рек, на болотах, многолетнемерзлых и скальных грунтах, с большими уклонами. Трасса имеет переходы через 530 водотоков, в том числе через Усть-Илимское водохранилище и такие крупные реки как Ангара, Лена, Нюя, Амга, Алдан, Чульман и другие.

Генеральными подрядчиками по строительству объектов ВСТО, определенными по результатам открытых конкурсных торгов, являются ООО "СистемаСпец Строй", ЗАО "Краснодарстройтрансгаз", ООО "Восток Строй", ОАО "Промстрой", ЗАК ОО Амерко Инт. Лтд, ООО "Ай Пи Сеть СПб". В строительстве задействовано свыше 7 тыс. человек, более 2,5 тыс. единиц спецтехники и оборудования.

Правление компании отметило серьезное отставание строительно-монтажных работ от намеченного графика, а также их отсутствие на линейной части общей протяженностью 704 км, что составляет 26% всей трассы. На ряде участков трассы неудовлетворительно ведутся подготовка трассы, сварка труб в нитку, засыпка траншей, гидроиспытания и профилеметрия нефтепровода, установка опор вдольтрассовой высоковольтной линии.

Причинами невыполнения плановых заданий являются отсутствие у генподрядных организаций необходимого количества квалифицированных рабочих и специалистов, должного числа привлеченных субподрядных организаций. Независимый контроль качества работ показал, что основными нарушениями, отраженными в предписаниях технического надзора, являются несвоевременное оформление исполнительной документации, отступления от проектных решений и правил перевозки и складирования материалов и оборудования, несвоевременное устранение ранее выданных замечаний.

До настоящего времени не завершена государственная экспертиза технико-экономического обоснования проекта спецморнефтепорта Козьмино, что не позволяет осуществить разработку проектно-сметной документации и соответственно начать строительство объектов порта, которое, в свою очередь, по нормативным срокам должно составить от полутора до двух лет.

В целом выездная проверка показала, что общая оценочная готовность объектов первой очереди ВСТО по линейной части составляет 41,1% при плановом показателе 60%, по нефтеперекачивающим станциям - 23,9% при плановом 56%.

Правление обсудило и наметило меры по повышению ответственности подрядных организаций, участвующих в строительстве ВСТО, и устранению отмеченных недостатков.

На заседании правления ОАО "АК "Транснефть" рассмотрен и рекомендован в качестве типового проект договора на оказание услуг по транспортировке нефти для заключения с грузоотправителями на 2008 год.
Обсуждены также другие вопросы текущей деятельности компании, по которым приняты соответствующие решения.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ