Совет директоров ОГК-3 принял за основу угольную стратегию развития компании
В настоящее время четыре из шести станций компании: Черепетская, Южноуральская, Гусиноозерская и Харанорская ГРЭС используют в качестве основного топлива 7 марок углей, которые поставляются из 16 разрезов, принадлежащих 10 различным компаниям. При этом в структуре установленной мощности ОГК-3 доля угольных блоков составляет 40% - 3297 МВт, а "вес" угля в топливном балансе компании достигает 37%.
По данным специалистов общества в среднем рост цен на топливо в 2004-2006 гг. составлял 9-11%, в 2007 г. - 10%. В этих условиях основной целью угольной стратегии ОАО "ОГК-3" станет обеспечение надежных и бесперебойных поставок качественного топлива для своих генерирующих активов, разработка и принятие мер по повышению эффективности использования угольного топлива, а также минимизация ценовых рисков.
Стратегия предусматривает унификацию структуры топлива при одновременном переходе на угли более высокого качества, заключение долгосрочных договоров с прямыми поставщиками, модернизацию топливного хозяйства и котельного оборудования, а также создание собственной угольной базы за счет приобретения и строительства новых угольных активов.
Все это позволит в перспективе снизить ремонтные и транспортные затраты, экологические платежи, а также улучшить технико-экономические показатели угольных станций, водящих в состав ОГК-3.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Ноябрь, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

