Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Киргизии объявлены участники тендера на подготовку инвестиционного обоснования по Камбаратинским ГЭС
27.11.2007
О намерении участвовать в подготовке инвестиционного обоснования по Камбаратинским ГЭС в Киргизской Республике заявили три крупнейшие инжиниринговые компании, передает корреспондент Kazakhstan today со ссылкой на пресс-службу Министерства промышленности, энергетики и топливных ресурсов КР.

"Названия этих компаний стали известны после состоявшегося в Москве повторного вскрытия конкурсной комиссией конвертов с заявками. Как выяснилось, заявки подали известнейшие инжиниринговые компании Mott MacDonald (Великобритания), SNC-Lavalin Int.Inc (Канада) и Electricite de France (Франция). Первые две участвовали и в первом тендере, который был признан несостоявшимся из-за несоответствия отдельных пунктов заявок требованиям конкурсной документации", - сообщили в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, нынешний конкурс, как и прежний, организуется в соответствии с решениями, принятыми на межправительственном уровне между КР, РФ и РК. По данным пресс-службы, "в этих целях образовано товарищество, куда вошли ЗАО "Интер РАО ЕЭС" (РФ), ОАО "Электрические станции" (КР) и АО "КазКуат" (РК). "Интер" в данном товариществе представляет холдинг "РАО ЕЭС России", исполняющий функции организатора и председателя конкурса. Заместителем являются "Электрические станции".

По сведениям пресс-службы, о своей заинтересованности участвовать в проекте по Камбаратинским ГЭС неоднократно заявлял Казахстан. Недавно эту позицию вновь подтвердил побывавший в КР с визитом министр иностранных дел РК Марат Тажин. Отметив, что в тендере участвуют субъекты из России, Казахстана и Киргизии, он высказал надежду на то, что "этим составом в будущем будет осуществлено и строительство, в частности, Камбаратинской ГЭС-1".

С учетом выполнения всех необходимых процедур победитель нынешнего конкурса будет определен в течение месяца, сообщили в пресс-службе.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ