Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Грузию и Турцию соединят четыре новые ЛЭП
29.11.2007
Между правительством Грузии и Турции оформлен меморандум по энергетике, предусматривающий строительство новых межгосударственных линий электропередач. Как передает Новости-Грузия, об этом сообщил журналистам министр энергетики Грузии Алеко Хетагури.

По его словам, правительство Грузии уже одобрило проект распоряжения "По поводу меморандума взаимопонимания оформленного между правительством Грузии и Турции "О взаимосвязях между Грузией и Республикой Турция".

"В рамках меморандума определена точка пересечения новой линии электропередачи 500 кВт с грузино-турцкой границей. Точка пересечения согласована возле Ахалкалаки", сообщил министр.

"Этот меморандум в тоже время предусматривает строительство еще трех дополнительных линий. В итоге пропускная способность передачи электроэнергии между нашими странами составит 1600 МВт", заявил Алеко Хетагури.

По его словам, с турецкой стороной также достигнуто соглашение, что на территории Грузии новые ЛЭП будут строить грузинские коммерческие субъекты, а на территории Турции — соответственно турецкие.

"В будущем году начнется строительство этих линии и это вызовет заинтересованность инвесторов в использовании гидроэлектропотенциала Грузии исходя из того, что в Турции цены на электроэнергию высокие и, соответственно, будет возможность экспорта", считает министр.

Алеко Хетагури заявил, что инвестиции в строительство ЛЭП, которое будет завершено за три года, составят около $300 млн.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ