Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Инвестиционная программа "СИБУР Холдинга" в 2007-2012 гг. составит 134,4 млрд руб.
30.11.2007
Инвестиционная программа ОАО "СИБУР Холдинг" в 2007-2012 гг., по прогнозам менеджмента компании, составит 134,4 млрд руб. Соответствующий прогноз Совет директоров холдинга рассмотрел и принял к сведению 30 ноября 2007 г., передает AK&M.

Ключевыми проектами, направленными на увеличение сырьевой базы компании, являются строительство 2-й очереди Южно-Балыкского ГПК, новых газоперерабатывающих заводов в районе п. Вынгапуровский (ЯНАО) и Южно-Приобского месторождения (ХМАО), продуктопровода от Губкинского ГПК до Муравленковского ГПК (ЯНАО), наливной ж/д эстакады в Ноябрьске (ЯНАО) и Нягани (ХМАО). Кроме того, предусматривается увеличение мощности центральной газофракционирующей установки на Тобольск-Нефтехиме и строительство морского терминала по перевалке сжиженных углеводородных газов в Усть-Луге Ленинградской области.

Развитие производства пластиков предусматривает строительство комплекса по производству пропилена и полипропилена в Тобольске, а также возможное увеличение мощности пиролиза и строительство комплекса по производству ПВХ в Нижегородской области, создание производства полистирола на базе предприятия "Сибур - Химпром" в Пермской области, реконструкцию и строительство новых установок по производству пластиков на Томскнефтехиме.

В рамках шинного направления рассматривается создание нового производства грузовых шин ЦМК и расширение ассортимента легкогрузовых комбинированных шин на Ярославской производственной площадке в рамках дочернего общества ОАО "Сибур - Русские шины" - ООО "Ярославль - Инвестиции". На кемеровской производственной площадке предусматривается перевод одной из установок по производству аммиачной селитры на пористую. Заводы по производству каучуков продолжат текущую модернизацию и строительство технологических установок.

"Наша стратегия предполагает концентрацию усилий на глубокой переработке легких углеводородов и производстве высокорентабельных полимеров", - цитируется в сообщении председатель Совета директоров "СИБУР Холдинга" Александр Дюков.
<< Ноябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ