Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Нет необходимости в строительстве в Азербайджане частных теплоэлектростанций - вице-президент "Азерэнержи"

03.12.2007
Вице-президент АО "Азерэнержи" Марлен Аскеров не видит необходимости в строительстве в Азербайджане частных теплоэлектростанций.

Как передает Day.az, об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции. По его словам, сегодня инвесторы, желающие вкладывать средства в частные электростанции, заинтересованы в строительстве парогазовых установок, которые должны работать в режиме базиса (то есть, 24 часа в сутки на одинаковой мощности).

"Но сегодня из-за того, что в ночное время потребность в электричестве снижается, мы приостанавливаем работу модульных электростанций, а на Али-Байрамлинской и Мингячевирской теплоэлектростанций снижаем мощности. Но это, естественно, экономически нерентабельно, и частные владельцы электростанций этого делать не будут. Это нанесет вред государственной системе выработки электричества, а это недопустимо", — считает М.Аскеров.

Он отметил, что несмотря на наличие предложений относительно строительства частных электростанций, пока конкретных обращений к "Азерэнержи" не поступало, хотя в обсуждениях по этаким проектам необходимо подключать экспертов АО. "Думаю, что частным инвесторам лучше направлять средства на проекты в сфере альтернативных источников электроэнергии", - заключил М.Аскеров.
Мероприятия:
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ