Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нет необходимости в строительстве в Азербайджане частных теплоэлектростанций - вице-президент "Азерэнержи"
03.12.2007
Вице-президент АО "Азерэнержи" Марлен Аскеров не видит необходимости в строительстве в Азербайджане частных теплоэлектростанций.

Как передает Day.az, об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции. По его словам, сегодня инвесторы, желающие вкладывать средства в частные электростанции, заинтересованы в строительстве парогазовых установок, которые должны работать в режиме базиса (то есть, 24 часа в сутки на одинаковой мощности).

"Но сегодня из-за того, что в ночное время потребность в электричестве снижается, мы приостанавливаем работу модульных электростанций, а на Али-Байрамлинской и Мингячевирской теплоэлектростанций снижаем мощности. Но это, естественно, экономически нерентабельно, и частные владельцы электростанций этого делать не будут. Это нанесет вред государственной системе выработки электричества, а это недопустимо", — считает М.Аскеров.

Он отметил, что несмотря на наличие предложений относительно строительства частных электростанций, пока конкретных обращений к "Азерэнержи" не поступало, хотя в обсуждениях по этаким проектам необходимо подключать экспертов АО. "Думаю, что частным инвесторам лучше направлять средства на проекты в сфере альтернативных источников электроэнергии", - заключил М.Аскеров.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ