Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Приморье уровень потребности в электроэнергии превышает объемы его производства
03.12.2007
В южной части Приморского края складывается критическая ситуация с энергоснабжением, потребности в электроэнергии превышают объемы его производства. Как сообщили корреспонденту Regnum 3 декабря в департаменте информационной стратегии и работы со СМИ ОАО "ДЭК", такое заявление в ходе заседания штаба по надежности и развитию ЕЭС России сделал член правления РАО "ЕЭС" России, руководитель штаба Борис Вайнзихер.

"Ситуация в южной части Приморья критическая, уровень потребности в электроэнергии уже сегодня превышает объемы его производства и в дальнейшем будет только нарастать. В связи с этим еще более актуальной становится проблема нехватки мегаватт, решить которую предлагается за счет строительства дополнительных генераций", - сообщил Борис Вайнзихер. Также он отметил, что в настоящее время определяется площадка для строительства ТЭЦ в Приморье, в качестве рабочих версий рассматриваются Артем и Уссурийск.

По мнению приморских энергетиков, вариант со строительством Уссурийской ТЭЦ общей мощностью 360 МВт наиболее оптимален. По сравнению со строительством двух конденсационных блоков на Артемовской ТЭЦ это самый оптимальный вариант, в том числе и по срокам реализации проекта, отметили в департаменте.

В департаменте информационной стратегии и работы со СМИ сообщили, что на заседании также обсуждался вопрос исполнения программы антикризисного управления Владивостокской ТЭЦ-2 ОАО "Приморская генерация" - филиала ДГК. Антикризисный штаб был создан в Дальневосточной генерирующей компании в августе этого года с целью обеспечения должного уровня эксплуатации, повышения технико-экономической эффективности станции, отметили в департаменте. "За эти месяцы проведены масштабные ремонтные работы, в результате которых были модернизированы котлоагрегаты ТЭЦ. Штаб по надежности и развитию ЕЭС России признал в целом удовлетворительными действия менеджмента ДГК", - также подчеркнули в департаменте.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ