Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭРТ по-прежнему надеется запустить торги нефтепродуктами в декабре
05.12.2007
Минэкономразвития России по-прежнему надеется запустить биржевые торги нефтепродуктами в декабре. Как передает РИА "Новости", об этом заявил замглавы МЭРТ РФ Кирилл Андросов, отвечающий за это направление в министерстве.

"Я не снимаю с себя задачи запустить торги нефтепродуктами в декабре, но посмотрим, удастся или не удастся это сделать", - сказал замминистра "Российской газете".

Правительство РФ еще летом приняло решение о запуске в РФ биржевых торгов нефтепродуктами. Планировалось запустить их до конца года. Однако в ноябре представители МЭРТ стали говорить, что торги начнутся лишь в начале 2008 г.

Андросов отнес задержку с созданием биржи нефтепродуктов к негативным экономическим итогам 2007 г.

"Если говорить о негативе, то это, конечно, биржа нефтепродуктов. Нам надо было гораздо раньше ее запустить. Но то огромное сопротивление, с которым мы постоянно сталкиваемся, не позволило нам сделать это в первом полугодии, как планировалось", - говорит Андросов.

Он признал, что биржа нефтепродуктов в большей степени нужна государству. На сегодняшний день государство как заказчик через министерство обороны, министерство сельского хозяйства, ЖКХ потребляет порядка 25% моторного топлива в стране. Крайне важно иметь независимый индикатор цены для того, чтобы потом любого спросить, к примеру, почему он купил бензин по 30 руб., в то время как на бирже он стоил 25. Биржа нужна государству для экономии бюджетных средств, сказал Андросов.

На первом этапе придется во многом административно заставлять ведомства делать закупки через биржу, выделяя деньги из казначейства только тогда, когда контракт проведен через биржевые торги, считает замминистра. "Придет спрос - точно придет предложение... И когда придет множество среднеоптовых и мелкооптовых компаний для удовлетворения госзаказа, это наконец-то станет выгодно всем", - полагает Андросов.
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ