Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин подписал закон о внесении изменений в Земельный кодекс
07.10.2004
Президентом подписан Федеральный закон "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" и Федеральный закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". Об этом сообщает пресс-служба Президента России.

В Федеральном законе регулируются вопросы предоставления в собственность или безвозмездное срочное пользование религиозным организациям земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

Устанавливается, что религиозным организациям предоставляются:
в собственность бесплатно земельные участки, занятые зданиями, строениями и сооружениями религиозного и благотворительного назначения, которые находятся у религиозных организаций в собственности;
в собственность бесплатно земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, ранее переданные религиозным организациям в постоянное (бессрочное) пользование в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации;
в безвозмездное срочное пользование земельные участки, занятые зданиями, строениями и сооружениями, которые находятся у религиозных организаций в безвозмездном пользовании или собственности (за исключением зданий, строений и сооружений религиозного и благотворительного назначения, находящихся в собственности религиозных организаций);
в безвозмездное срочное пользование земельные участки для строительства зданий, строений и сооружений религиозного и благотворительного назначения на срок их строительства.

Кроме того, в Федеральном законе определяется, что религиозные организации обязаны до 1 января 2006 г. переоформить право постоянного (бессрочного) пользования на соответствующие земельные участки на право безвозмездного срочного пользования.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ