Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" хочет получить от "РУСИА Петролеум" подтверждение легитимности владения лицензией на Ковыктинское месторождение.
04.06.2004
Прежде чем "Газпром" войдет в Ковыктинский проект, он должен получить подтверждение от "РУСИА Петролеум" о легитимности владения лицензией на освоение Ковыктинского месторождения. Об этом заявил на брифинге "Комплексное освоение месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока" заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков.
В "Газпроме" считают, что лицензия была получена "РУСИА Петролеум" с серьезными нарушениями законодательства РФ о недропользовании.
А.Ананенков также сказал, что ТЭО Ковыктинского проекта по имеющейся у "Газпрома" информации содержит "внутренние противоречия", т.к. "цена определяется каждым участником по-разному". Он добавил, что ТЭО не учитывает вопросы извлечения гелия из газа, который будет добываться на месторождении. ТЭО не ориентировано на российского потребителя и не предусматривает развитие газотранспортной системы на востоке России.
Напомним, что Ковыктинское газоконденсатное месторождение находится в Иркутской области. Запасы природного газа месторождения оцениваются в 1,9 трлн. куб. м. Лицензией на разработку месторождения владеет "РУСИА Петролеум", основными акционерами которой являются холдинговая компания ТНК-BP (62,42% акций), холдинговая компания "Интеррос" (25,82%) и комитет по управлению государственным имуществом Иркутской области (11,24%).
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ