Прежде чем "Газпром" войдет в Ковыктинский проект, он должен получить подтверждение от "РУСИА Петролеум" о легитимности владения лицензией на освоение Ковыктинского месторождения. Об этом заявил на брифинге "Комплексное освоение месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока" заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков.
В "Газпроме" считают, что лицензия была получена "РУСИА Петролеум" с серьезными нарушениями законодательства РФ о недропользовании.
А.Ананенков также сказал, что ТЭО Ковыктинского проекта по имеющейся у "Газпрома" информации содержит "внутренние противоречия", т.к. "цена определяется каждым участником по-разному". Он добавил, что ТЭО не учитывает вопросы извлечения гелия из газа, который будет добываться на месторождении. ТЭО не ориентировано на российского потребителя и не предусматривает развитие газотранспортной системы на востоке России.
Напомним, что Ковыктинское газоконденсатное месторождение находится в Иркутской области. Запасы природного газа месторождения оцениваются в 1,9 трлн. куб. м. Лицензией на разработку месторождения владеет "РУСИА Петролеум", основными акционерами которой являются холдинговая компания ТНК-BP (62,42% акций), холдинговая компания "Интеррос" (25,82%) и комитет по управлению государственным имуществом Иркутской области (11,24%).
"Газпром" хочет получить от "РУСИА Петролеум" подтверждение легитимности владения лицензией на Ковыктинское месторождение.
04.06.2004
Мероприятия:
-
10-11 февраляПрактический семинар
-
12 февраляСеминар-консультация
-
12 февраляПрактический семинар
<< | Июнь, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Ответственность недропользователей за причинение ущерба недрам
- Оценка извлекаемых запасов углеводородов. Нужно ли изобретать велосипед?
- Итогом инвентаризации нефтяных запасов должно стать не "раскулачивание", а гибкий подход
- Недропользование в России: новеллы и законодательные инициативы
- Роберт Дадли о работе в России: "Сохраняйте доверие!"
- Влияние межтопливной конкуренции на цены природного газа в международной торговле
- Малая энергетика в России: преимущества и практические проблемы
- Проблемные вопросы по технологическому присоединению к электрическим сетям
- Свободное ценообразование в теплоснабжении: антимонопольные риски и меры по их минимизации
МОНИТОРИНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
- Постановление Правительства РФ от 1 сентября 2018 г. № 1045
- Федеральный закон от 30 марта 2016 г. № 77-ФЗ
- Федеральный закон от 30 марта 2016 г. № 74-ФЗ
- Постановление Правительства РФ от 23 марта 2016 г. № 229
- Распоряжение Правительства РФ от 21 марта 2016 г. № 471-р
ПРАКТИКА МИНИСТЕРСТВ И ВЕДОМСТВ
- Информация Минэкономразвития России "Сообщение о средних за истекший налоговый период ценах на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении углеводородного сырья на период с 1 по 31 июля 2016 г."
- Приказ Ростехнадзора от 29 марта 2016 г. № 120
- Письмо Федеральной антимонопольной службы от 1 июля 2016 г. № ИА/44536/16
- Информация Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 30 марта 2016 г.
- Информация Министерства экономического развития РФ от 23 марта 2016 г.