Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лавров: Россия настолько же зависит от потребителей ее энергоресурсов, насколько они - от российских поставок
10.12.2007
Россия настолько же зависит от потребителей энергоресурсов, насколько они - от российских поставок. Как сообщает Прайм-ТАСС, такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью Кипрскому агентству новостей в связи с начавшимся официальным визитом на Кипр.

"Россия развивает сотрудничество в энергетической сфере с партнерами, в частности, в Юго-Восточной Европе, - отметил министр. - Мы рассматриваем регион не только как важный рынок энергоресурсов, но и как один из ключевых для них транспортных коридоров". Касаясь предупреждений в СМИ об "энергетической зависимости", глава МИД РФ отметил, что "основные сложности связаны не с надежностью самих поставок, которую, к слову, никто не ставит под сомнение, а с проблемами при осуществлении транзита".

"Оптимальное решение - диверсификация путей транспортировки энергоносителей, - подчеркнул министр. - Именно поэтому мы инициировали сооружение нефтепровода Бургас-Александруполис и газопровода "Южный поток". "Это гарантирует потребителям бесперебойное получение нефти и газа", - добавил С.Лавров.

Кроме того, заметил глава МИД РФ, развиваются экономические связи. "Кипр, как известно, стал домом для тысяч проживающих здесь россиян и излюбленным местом отдыха для сотен тысяч туристов из России", - констатировал он. Перспективной сферой приложения совместных усилий С.Лаврову видится "развитие инфраструктуры Юга России и создание самого современного спортивно-туристического комплекса к зимней Олимпиаде 2014 г. в Сочи".
<< Декабрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ